На майские праздники международный аэропорт "Гагарин" планирует обслужить до 125 рейсов. Из Саратова запланированы регулярные и чартерные пассажирские рейсы по 11 направлениям.

Полеты по ним будут выполнять десять авиакомпаний. На международном направлении авиакомпания "ИрАэро" с 29 апреля впервые начнет осуществлять регулярные рейсы Саратов – Анталья с частотой два раза в неделю. Также продолжится выполнение рейсов в Ереван авиакомпанией "Ширак Авиа".

Для полетов из "Гагарина" будут доступны российские курорты Сочи и Минеральные Воды, а также популярные направления Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Грозный и Сургут. В российскую столицу с начала мая будут выполняться до девяти ежедневных рейсов. Авиакомпания "Победа" будет выполнять ежедневные рейсы в Санкт-Петербург. В Сочи из "Гагарина" трижды в неделю продолжит выполнять "Победа". По два полета в неделю из Саратова в Екатеринбург в планах у авиакомпании Red Wings (по понедельникам и средам). В Казань и Грозный дважды в неделю пассажиров будет доставлять авиакомпания "ЮВТ-Аэро".

Узнать цены и забронировать билеты без дополнительных комиссий – на сайте авиакомпаний.

Автор Роман Базан