Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин поздравил жителей области с Днем Победы в Великой Отечественной войне: "Дорогие участники Великой Отечественной войны, труженики военного тыла! Уважаемые жители Саратовской области! От всей души поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!
Этот праздник занимает особое место в наших сердцах. Нет такой семьи, которой бы не коснулась страшная война. Многонациональный народ объединился и совершил бессмертный подвиг, смог выстоять перед тяжелейшими трудностями и потерями, найти в себе силы восстановить страну и вырастить несколько поколений, не знающих страха войны. Священный праздник – вечное напоминание о силе любви к родной земле, пример единства, мужества и самоотверженности.
Вклад саратовцев в Великую Победу неизмерим – на передовой фронта, во время бессонных ночей у станков, в лазаретах, на полях – наши земляки всеми силами приближали Победу, не щадя своей жизни!
Мы в неоплатном долгу и преклоняемся перед ветеранами и тружениками тыла за мирное небо над нашими головами и за независимость страны.
Дорогие ветераны, желаю Вам долголетия, теплоты и заботы близких людей! Уважаемые земляки, пусть вас обходят стороной печали и невзгоды. Благополучия, взаимопонимания и счастья каждой семье!".