При обсуждении изменений в областной бюджет на продолжающемся заседании регионального парламента у некоторых народных избранников вызвало нарекания распределение транспортных средств между муниципалитетами. По мнению Владимира Есипова (КПРФ), оно прошло совершенно несправедливо. Кроме того, коммунисты вновь заинтересовались обновлением автопарка в областном правительстве и в Думе.
«Иван Георгиевич (Кузьмин - прим. ред.) пересел на новую служебную «Тойоту», а чем его старая не устраивала?», - поинтересовался Есипов. Однако спикер парламента оставил вопрос без ответа.
Раз чиновникам и депутатам так необходимы новые авто, Есипов предложил хотя бы продавать старые, ставшие неугодными.
«Автомобили находятся на балансе управления делами, - пояснил и.о. министра финансов региона Станислав Кошелев. – Если будет принято решение о продаже старых транспортных средств, доходы пойдут в бюджет».
Депутаты от КПРФ и ЛДПР высказали протест и поправкам к изменениям в областную казну, в частности, их неудовольствие вызвало выделение 100 миллионов рублей.
«Поправка касается вашего избирательного округа, Энгельсского, - пояснили народные избранники Станиславу Денисенко (ЛДПР). – Если ее отклонить, это остановит работу муниципалитета».
Спикер облдумы Иван Кузьмин (ЕР) пояснил, что город Энгельс расплатился с бюджетным кредитом, и это произошло уже после заседания профильного думского комитета, поэтому распределение денежных средств вносится поправками.
«Мы не умеем читать мысли, - возмутился парламентарий Дмитрий Пьяных (ЛДПР). – Как написано, так мы и воспринимаем, тут нигде не сказано про Энгельс. Не надо наши слова перевирать, будто мы против изменений».