Такое мнение озвучил спикер облдумы в ходе рабочей группы по вопросу обманутых дольщиков. Участники приступили к обсуждению самых сложных групп домов, возобновление строительства которых планируется в текущем году. Инвестор уже найден, однако с ним до сих пор не заключен договор. По словам главы Балаковского района, документы будут заключены в ближайшее время. 
«Решение найдено, в ближайшее время мы планируем заключить договор о намерениях с инвестором», - озвучил свой доклад глава Балаковского района Александр Соловьев.
«Уже сегодня вы должны были сообщить о заключении договоров», - перебил докладчика Иван Кузьмин.
«Они будут заключены», - ответил докладчик.
«Когда? Скажите точную дату!» - возмутился Кузьмин
«Завтра будут заключены», - уточнил Соловьев.
Напомним, речь идёт о доме в Балакове. Возобновление его строительства курирует депутат государственной думы Николай Панков. Парламентарий поддержал председателя облдумы в том, что все действия нужно подкреплять документами. В свою очередь, депутат отметил, что инвестор, который планирует взять объект, надежный и все ранее взятые обязательства по другим домам выполнил в срок.
«Есть опасения, что Писной может не взять строительство третьего дома - ЖСК «Возрождение» в Балакове. Хотя нужно справедливо отметить, он и его компания подставили обманутым дольщикам плечо. И по третьему дому представители компании Писного постоянно на связи с балаковскими дольщиками - это подтвердила председатель ЖСК Милова. Минстрою, местной власти и строительной организации все решения нужно составлять в виде соглашения о намерениях. Дольщики должны чувствовать поддержку. Эти предложения были по третьему дому. На совещании по 12 дому нашли организацию что приобретет три квартиры. Завтра эти договора направят в рабочую группу. Здесь также необходимо все договоренности необходимо официально подкреплять документами», - высказал свою точку зрения Николай Панков.
Напомним, рабочую группу по вопросу обманутых дольщиков собрал Вячеслав Володин летом прошлого года. Буквально за полгода благодаря совместной активной работе удалось ввести порядка 10 домов. Свои долгожданные квадратные метры получили порядка 1500 горожан. Не меньшее количество жилья планируется достроить в текущем году.