Ранее он был заместителем министра транспорта Алексея Зайцева.

Иван КазаченкоИван Козаченко назначен исполняющим обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказал пресс-секретарь губернатора Нина Попова.
"По решению суда министр Зайцев отстранен от должности. В соответствии с положением правительство на время отсутствия министра его обязанности исполняет один из заместителей. Так как в министерстве транспорты он сейчас один – это Козаченко", - сказала Попова.
Ранее Иван Козаченко был заместителем министра транспорта Алексея Зайцева.
Напомним, днем Волжский райсуд отстранил от должности министра Алексея Зайцева. Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного части 6 статьи 290 Уголовного кодекса (Получение должностным лицом взятки в виде денег в особо крупном размере). По данным следствия, будучи в 2011 году сотрудником "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" он фиктивно устроил супругу в одну из дорожных компаний. На ее имя девять лет приходила зарплата, хотя женщина даже не имела профильного образования по якобы занимаемой должности. Предположительно, деньги получал господин Зайцев за покровительство фирмы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направление на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Марина Одинцова