На довыборы в областную Думу «Единая Россия» планирует выдвигать победителей предварительного голосования, которых поддерживают жители области. Сегодня депутаты областной Думы утвердили дату довыборов в региональный парламент – 13 сентября 2020 – по двум одномандатным округам. «Единая Россия» планирует выдвигать в качестве кандидатов победителей предварительного голосования, тех, кого поддерживают жители.

Иван ДзюбанПо словам руководителя фракции «ЕР» в областной Думе Ивана Дзюбана, эта процедура подтверждает, что партия всегда ориентируется на мнение своих избирателей и действует открыто, в отличие от других политических партий, которые выдвигают своих кандидатов кулуарно. Окончательное решение о выдвижении будет принято после согласования кандидатур с Президиумом Генерального совета партии.
«Единая Россия» – это единственная партия в стране, которая вместе с жителями определяет своих кандидатов в депутаты.  Для этого проводится процедура предварительного голосования. И с каждым годом она становится популярнее. Почти половина участников – моложе 35 лет. Большинство – это работники образования, врачи, руководители предприятий, неравнодушные общественники. Требования к кандидатам высокие: прежде всего, не допускаются лица, имеющие судимость, каждый должен быть профессионалом в своём деле и неравнодушным гражданином», – отметил Иван Дзюбан.
По словам парламентария, вырос интерес к процедуре предварительного голосования и у избирателей.  Люди знают тех, за кого идут голосовать, доверяют им и хотят, чтобы они представляли их интересы в законодательных органах разного уровня.
«В результате победителями предварительного голосования стали те кандидаты, которые остались в прямом контакте с гражданами, переключились на оказание помощи людям во время пандемии. Они привозили продуктовые наборы нуждающимся, передавали средства индивидуальной защиты медикам, помогали волонтерским движениям. Уверен, они и дальше будут работать в таком же режиме, и оправдают доверие граждан», – прокомментировал депутат.

Автор Елена Петрова