Школьники из области побывали в Саратове по приглашению депутата Областной думы.

По приглашению депутата Саратовской областной Думы Ивана Бабошкина школьники из Ершовского района прибыли с двухдневной экскурсией в Саратов.
В первый вечер ребята посетили игру баскетбольного клуба "Автодор". Саратовские спортсмены одержали победу над знаменитой командой "Лондон-Лайонс". Горячая поддержка болельщиков, в том числе и школьников из Ершова, помогла победить со счетом 84:81. После игры ребята смогли пообщаться с игроками и сфотографироваться на память.
Утро следующего дня началось с мультимедийной выставки в парке "Россия-моя история". Экскурсовод рассказал о ярких и драматичных страницах истории нашей страны, озвучил неизвестные и интересные факты.
В историко-патриотическом комплексе "Музей боевой и трудовой славы" на Соколовой горе в ходе экскурсии ребятам рассказали значительном и весомом вкладе Саратовской области в Великую Победу. Представленные в музее экспонаты вызвали неподдельный интерес школьников, а от легендарного военного самолета Як-1, единственного сохранившегося в мире, ребята долго не отходили, рассматривали все детали, представляли, как можно было на этом маленьком самолетике вести воздушный бой и громить врага.
После обеда в ресторанчике русской кухни, переполненные новыми впечатлениями и эмоциями, ребята отправились домой.
«Школьники из Заволжских районов моего избирательного округа- частые гости в Саратове. Я приглашаю их на значимые спортивные матчи, вместе с педагогами они посещают экскурсии в музеях, больше узнают об истории свой великой страны, Родины, начинают к ней относится с особым трепетом, становятся ее истинными гражданами, кроме того, ребята заряжаются новыми эмоциями, у них появляются новые цели в жизни, новые ориентиры, они расширяют свой кругозор, что крайне важно для выбора дальнейшего жизненного пути, да и просто получают удовольствие от двухдневной поездки в компании одноклассников, ведь некоторые из них за пределы своего родного города ещё ни разу не выезжали», - отметил Иван Бабошкин.

Автор Артур Авдеев