Подведены итоги операции "Антикриминал". В масштабном мероприятии было задействовано около четырех тысяч сотрудников полиции.Об этом сообщили в пресс-службе внутренних дел области. За два дня правоохранители вместе с дружинниками выявили более 200 преступлений. Было составлено около 3 тысяч протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято более 8 килограммов наркотиков и психотропных веществ.
В ходе спецоперации стражи порядка посетили несколько ночных клубов города. 26 посетителей отправлены на медэкспертизу, они вызвали у полицейских подозрение, в употреблении наркотиков.
"В Ленинском районе областного центра сотрудники инспекции остановили автомобиль, в салоне которого находился сверток с подозрительным веществом. Водитель транспортного средства вел себя не вполне адекватно. В Заводском районе инспекторы  задержали подозреваемого в краже аккумуляторов. Похищенное находилось в салоне автомобиля, на котором передвигался злоумышленник. Всего во время рейда полицейские остановили более двух тысяч автомобилей, выявлены 80 водителей, которые сели за руль пьяными",- рассказали в ведомстве.