В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне медиахолдинг "Саратов 24" запустил проект «Истории Великой Победы». Были отсняты и смонтированы более 20 роликов, которые зрители до 11 мая могут увидеть в течение всего дня на телеканале "Саратов 24".
Ведущая телеканала "Известия-Саратов 24" Румина Кенжалиева читает письмо Николая Батманова, которое он в 1944 году написал своей матери.
Шлю тебе горячий привет и желаю всего хорошего в твоей работе и жизни. Дорогая мама, наконец-то мы дожали немца, но в бой ещё не вступали. Чувствую себя отлично. Представлен к правительственной награде – ордену Красной Звезды.
Ну, война и фронт выглядят не так, как толкуют в тылу, она выглядит так, как я её представлял сам. Сейчас отдыхаем на опушке леса, нашли бумаги, раздали бойцам, чтобы они написали домой. Если будет привальчик, ещё напишу письмо папе.
А пока до свидания. Крепко целую, Николай".
Напомним, в проекте "Истории Великой Победы" приняли участие представители всех средств массовой информации холдинга: ведущие радиостанций, журналисты и редакторы телекомпаний, сайта и интернет-газеты. Каждый из них прочитал письма военных лет. Речь о посланиях, которые солдаты писали из окопов, после боев, переживая утрату друзей, но оставаясь верными убеждению, что враг будет побежден. Эти сообщения были единственной связующей нитью с родными, символом надежды на скорую встречу и победу.
Подписывайтесь на saratov24.ru