Наибольший ажиотаж среди жителей нашей страны, которые пользуются доской онлайн-объявлений «Юла», за последний год вызвали умные часы.

Их просматривали, добавляли в избранное и покупали вдвое чаще, чем два ближайших по рейтингу товара-конкурента вместе взятых, сообщают аналитики сервиса. Об этом пишут «Известия».
На втором месте оказался фитнес-браслет. Этот товар добавили в избранное почти 750 тысяч человек. Бронзу рейтинга взяли беспроводные наушники Apple AirPods, которые искали за год в три раза чаще, чем любой другой товар, вошедший в подборку.
Также новым трендом стали электросамокаты, разместившиеся на четвертой строчке рейтинга. Они обогнали смартфоны iPhone XS/XR, занявшие пятое место в списке. Пик спроса на эти гаджеты пришелся на прошлую осень, когда у магазинов за ними выстраивали очереди.
Помимо этого, в топ-10 также вошли квадрокоптеры, кроссовки Balenciaga, купюры с символикой Чемпионата мира 2018 года и мишки из искусственных роз. Последние стали популярным подарком в День всех влюбленных в 2019 году. За полгода до праздника количество объявлений об их продаже на «Юле» выросло в 36 раз. Замкнули рейтинг самых востребованных товаров смартфоны Xiaomi Mi 8.

Автор Анна Забалуева