Собрание депутатов Энгельсского района приняло досрочную отставку главы района Алексея Стрельникова.

Исполнение обязанностей главы на период проведения конкурса возложено на депутата районного собрания Дмитрия Плеханова.

Как сообщает министерство по делам территориальных образований Саратовской области, конкурс назначен на 15 июня. В состав конкурсной комиссии врио губернатора Роман Бусаргин назначил вице-губернатора области - руководителя аппарата губернатора области Игоря Пивоварова и депутата областной Думы Юлию Ермакову. Также своих представителей в состав комиссии назначили районное собрание и совет депутатов Энгельса.

Игорь Пивоваров поблагодарил Алексея Стрельникова за плодотворную работу. Руководитель аппарата губернатора отметил личное поручение Президента России Владимира Путина по расселению ветхого жилья Летного городка, огромную помощь Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина и Правительства России в реализации крупных инфраструктурных и социальных проектов.

Он также отметил, что врио губернатора поставил задачу - в основе деятельности органов местного самоуправления должен стоять приоритет оперативного реагирования на проблемы жителей, сокращение дистанции между населением и власти, персональная ответственность за решение возникающих проблем.

Автор Максим Разумовский