В минувший вторник глава Саратова Михаил Исаев и главы районов города во время обхода посетили несколько мест, где завершили ремонт пешеходных зон.

Они побывали на улицах Лесная Республика, Дубовикова, Шехурдина, Б.Казачья и Чернышевского.
На данный момент во Фрунзенском, Ленинском, Кировском и Октябрьском районах полностью завершены работы. Отметим, что Вячеслав Володин в прошлом году стал инициатором проекта по восстановлению тротуаров. За это время привели в норму подходы к социальных объектам и смогли сделать ремонт пешеходных зон в исторической части города и четырёх районах.
В Заводском и Кировском районах работы продолжатся и в 2022 году, а вот в Волжском завершатся уже совсем скоро.
«Мы завершили ремонт тротуаров, подходы к социальным объектам. Всего в 2021 году в нашем районе было отремонтировано 47 участков. Конечно, поступают еще обращения от жителей, в основном они касаются грунтовых дорог», - рассказала Глава администрации Ленинского района Лада Мокроусова.
Глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко отметил, что на сегодняшний день они смогли выполнить работы в рамках заключённых контрактов.
«По итогам 2021 года мы выходим на 85% нормативного состояния тротуаров. Остается отремонтировать 37 объектов», - уточнил Пилипенко.
Как рассказал исполняющий обязанности главы администрации Октябрьского района Михаил Визгалов, на его территории сэкономили средства для ремонта пешеходных зон, которые ведут к Волге.
Также глава города Михаил Исаев вместе с «Дорстроем» поставили цель - подготовить рабатки и зелёные зоны к высадке растений и посеву газона на 2022 год.

Автор Юлия Исаева