Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Саратовской области Ирина Седова рассказала о планах, которые намерена реализовать на новой должности.


Напомним, сегодня стало известно о двух новых назначениях в региональном Правительстве. Исполняющими обязанности заместителей председателя назначены Сергей Наумов и Ирина Седова. Соответствующие документы по кандидатурам Губернатор внес на рассмотрение депутатов Саратовской областной Думы.
Телеканал "Саратов 24" связался с Ириной Седовой, которая будет курировать вопросы образования, здравоохранения, культуры, комиссии по делам несовершеннолетних. Она рассказала о ближайших планах на новой должности.
"Самое первое и основное - то, что сейчас происходит с коронавирусом. Нужно выполнить поставленные президентом задачи по койкоместам, оборудованию. Второе - мои блоки. Это система образования, дистанционное обучение. Продолжу все это контролировать. Продуктовые наборы и дежурные группы - все это мое направление.
То, что касается министерства культуры, у нас два основных блока - оперный театр и цирк. Это то, что я увидела в первый день. Предстоит еще погрузиться в работу. В образовании, здравоохранении есть много точек, которые предстоит отработать.
Блок очень ответственный. Я это понимаю. Я готова нести ответственность, в первую очередь - перед жителями Саратовской области", - рассказала Ирина Седова.

Автор Елена Петрова