Современные колледжи принимают абитуриентов как с аттестатом 9 класса, так и после 11-го класса. В этом году наплыв абитуриентов, желающих пройти обучение по программам среднего профессионального образования в Саратовской области, серьезно увеличился по сравнению с прошлыми годами.

«Сегодня мы с радостью принимаем абитуриентов в частный колледж при Институте Развития Бизнеса и Стратегий. Наши популярные специальности - это «Туризм», «Экономика и Бухгалтерский учет», «Банковское Дело», «Коммерция», «Декоративно-прикладное искусство». Преимуществом колледжа является практико-ориентированная направленность обучения и возможность освоить профессию в более короткие сроки и гораздо дешевле по сравнению с бакалавриатом. Наши студенты принимают участие в профессиональных и образовательных стажировках в нашей стране и за рубежом, проходят практику на предприятиях Саратовской области и знакомятся с бизнес-сообществом нашего региона», - поделилась директор колледжа ИРБиС Вероника Якушева.
Поводом для гордости ИРБиС является сильная команда талантливых преподавателей, среди которых кандидаты наук, доценты, практикующие управленцы и предприниматели – настоящие специалисты своего дела! Также большое внимание мы уделяем внеучебной деятельности студентов – у наших студентов активная и насыщенная студенческая жизнь: это участие в региональных и федеральных конкурсах и фестивалях, соревнованиях и спортивных состязаниях!
Одной из популярных специальностей является специальность «Коммерция». По словам учредителя Института Развития Бизнеса и Стратегий Варвары Даньшиной, студенты специальности «Коммерция» в ИРБиС становятся участниками акселерационной программы «Мой стартап» при поддержке ведущих предпринимателей Саратовской области, выступающих в роли менторов, наставников, трекеров и инвесторов. Обучение предусматривает нетворкинг и внедрение в предпринимательское сообщество нашего региона. В мае 2019г. студентам специальности «Коммерция» в ИРБиС посчастливилось принять участие в тренингах и мастер-классах, проводимых успешными и известными бизнесменами нашего города. В начале нового учебного года ребята примут участие в «неделе стартапов», где каждый сможет попробовать себя в роли предпринимателя и заработать собственные деньги! За время обучения студенты специальности «Коммерция» дополнительно осваивают рабочую профессию «Агент коммерческий» (с получением свидетельства государственного образца).
Совет учредителей Института Развития Бизнеса и Стратегий принял решение об обучении талантливых абитуриентов, желающих обучаться именно в колледже ИРБиС, абсолютно бесплатно.
Приемная Комиссия в августе еще работает, поэтому есть время для того, чтобы принять решение и подать документы.
Подробности можно узнать на сайте:​ www.irbis-edu.ru, в Instagram @private_irbis и по телефону: 8(8452)40-17-11.

Автор Людмила Енина