Чиновники озвучили сроки строительства нового инфекционного центра, который появится в Саратовской области.


СтройкаСейчас уже начаты подготовительные работы по проектированию новой инфекционной больницы. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Стрелюхин на своей страничке в Инстаграм.
"Будущая инфекционная больница площадью 28 тыс. кв. м будет рассчитана на 400 мест – 250 детских и 150 взрослых. Определено место строительства – Саратов, выезд по Петровскому тракту. Земельный участок находится в необходимом по СанПиНам удалении от жилого массива, рядом проведены все коммуникации, обладает удобной транспортной логистикой для жителей региона", - отметил чиновник.Александр Стрелюхин
Сообщается, что инфекционная больница предположительно будет состоять из восьми корпусов разной этажности. После завершения проектирования губернатором области поставлена задача построить больницу в срок от четырех до шести месяцев. В связи с тем, что больница будет строиться на внебюджетные средства, принято решение о создании наблюдательного совета. Это сделают для того, чтобы поступление и расходование средств шло открыто, и не вызывало каких-либо вопросов.
В дальнейшем инфекционная больница будет служить жителям области как современная и технологически оборудованная база для лечения различных инфекций.
Напомним, Торгово-промышленная палата области предложила построить в Саратове современный инфекционный комплекс. Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков призвал коллег принять участие в финансировании строительства современного инфекционного центра. В своем телеграм-канале он рассказал, что также внесет вклад, перечислив на эти цели месячный заработок. Спикер областной Думы Александр Романов и его заместители Алексей Антонов и Ольга Болякина также перечислят свой месячный заработок. Ранее о таком решении заявили губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев.

Автор Елена Петрова