Сегодня в руках ребят не только шахматные фигуры, но и бумага с автографом. Юные шахматисты из Саратова, Волгограда, Дагестана, Тюмени и многих других городов встретились со своим кумиром — Сергеем Карякиным.

Известный гроссмейстер прибыл в Шахматный дворец на завершающий тур «Кубка Сергея Карякина» среди юношей и девушек с 8 до 15 лет.
Всего в соревнованиях приняли участие порядка 111 юных шахматистов из 11 регионов страны. Они боролись не только за право выиграть почетный трофей - Кубок гроссмейстера, вице-чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина, но и за возможность устроить с ним блиц-партию. Такая честь выпала Никите Константинову. Мальчик играет в шахматы с 5 лет. У него уже есть серьезные достижения. 4 года подряд юным спортсмен выигрывал первенство области в классических шахматах.
После игры Сергей Карякин пообщался с будущими профессионалами. Он ответил на различные вопросы ребят и сделал с ними фото. В завершение тура Кубка России именитый шахматист лично вручил награды победителям.

Автор Анна Забалуева