С такой инициативой выступили сегодня саратовские общественники, заявившие о намерении в течение несколько дней подать соответствующее обращение в городскую администрацию.
Переименовать предлагается отрезок улицы от Радищева до Горького на Театральной площади. Кроме того, имя выдающегося артиста может быть присвоено Дворцу творчества детей и молодёжи и МОУ "СОШ N18", в которой учился Олег Табаков. Предполагается, что после переименования в данных учреждениях будут сформированы музейные экспозиции, посвящённые деятельности и достижениям нашего выдающегося земляка.
Также в ходе состоявшихся сегодня на площадке региональной ОПы "нулевых чтений" участники обсудили ряд местных и федеральных закинициатив, на некоторые из которых ими были даны отрицательные заключения. Одним из таких законопроектов стало внесение изменений в действующий Градостроительный кодекс, касающиеся деятельности саморегулируемых организаций. Представитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в своём выступлении напомнила, что
"саморегулирование в области строительства потерпело фиаско" в регионе. "В течение полугода не было организаций в Саратовской области. Три организации фактически были банкротами", - сказала она.
Однако, общественники сразу согласились с необходимостью дать отрицательную оценку законопроекту и попросили докладчицу не продолжать.
"Это будет просто кормушка для москвичей. Деньги пропадут", - предположил Юрий Виткин. Коллеги сразу же указали ему на то, что в документе даже уже прописан объём необходимых взносов.
"Саморегулирование себя не оправдало", - констатировал Николай Скворцов.
"Значит, отклоняем без оценки общероссийского подхода", - поддержал его Александр Степанов.