Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров рад, что в Саратове возобновлено строительство Дворца водных видов спорта.
Сейчас спортсмен находится на отдыхе, и известия о возобновлении работ на стройплощадке спортивного объекта он прокомментировал корреспонденту информационной службы "Саратов 24" по телефону.
«Дворец водных видов спорта нам необходим на все сто процентов, речь идёт о серьезном деле и проведении больших спортивных мероприятий, которые, в первую очередь, покажут и прославят наш город как спортивную столицу Поволжья. Об этом мы уже говорим очень давно. И я в Москве постоянно спрашиваю о нашем «будущем» бассейне. Надеюсь, что он построится, и мы станем ещё более современным, спортивным городом. Есть много идей и мыслей по поводу правильной работы с этим объектом в плане достижения высоких спортивных результатов», - считает Илья Захаров.
Дворцу водных видов спорта в Саратове быть, решили еще в 2012 году, когда Илья завоевал «золото» Лондонских Олимпийских игр, тогда и начали разрабатывать проект.
Напомним, в начале сентября этого года на площадке Дворца водных снова появилась техника и рабочие. Возобновление строительства подтвердили в Министерстве строительства и ЖКХ области, по словам Дмитрия Тепина госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с обществом «Балаковоагропромэнерго». На сумму свыше 57 миллионов рублей. Согласно плану в трехэтажном здании Дворца водных видов спорта будут три бассейна: детский, для спортивного плавания и для прыжков в воду с вышками. Пропускная способность бассейна составит 170 человек за смену, а зрительный зал сможет принять тысячу зрителей. Также запланирована гостиница на 180 мест.