Сегодня к трансляции крупнейшего в России образовательного онлайн-марафона «Новое Знание» подключился Илон Маск. Участники в Москве и онлайн-зрители из регионов задавали ему свои вопросы.

Илон Маск рассказал, что в России, Казахстане и других странах СНГ официально появится Tesla, и выразил уверенность в том, что Россия и США должны наладить коммуникацию. Основатель Space X также предложил продлить срок эксплуатации МКС и призвал создать базу на Луне и город на Марсе.
Во время трансляции в соцсетях зрители бурно обсуждали выступление Илона Маска и благодарили организаторов за встречу с ним.
Перед Илоном Маском выступал Дмитрий Песков с темой «FakeNews vs Чистое знание». Сегодня зрители также увидят Сергея Лаврова, Владимира Мединского, Дмитрия Чернышенко, Сергея Собянина, Сергея Шойгу, Стива Возняка, Владимира Машкова.
22 мая, в последний день марафона, лекции будут транслировать не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Сочи, Владивостока, Новосибирска, Калининграда. Со зрителями встретятся президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф, пианист Денис Мацуев, журналист Дарья Любинская, министр науки и высшего образования Валерий Фальков и другие спикеры. Обсудят темы: «Персональный успех на телевидении», «Девушки в науке. Развенчиваем мифы», «ТОП основных ошибок стартапа» и т.д.
Посмотреть марафон могут все желающие, в том числе жители Саратовской области. Чтобы присоединиться, нужно перейти по ссылке.

Автор Алена Цветикова