Саратовский «Автодор-2» провел очередной матч в рамках молодежной лиги ВТБ. На этот раз соперником волжан стал питерский «Зенит-2».

Саратовская «молодежка», усиленная игроками основного состава Антоном Квитковских и Александром Петеневым, предопределила исход встречи уже в первой четверти. После первого игрового отрезка «черно-белые» вели со счетом 30:12. В середине 3-й четверти лидерство подопечных Владимира Анциферова достигло максимальной отметки «+31» - 47:16. Однако еще до заключительного перерыва гости из Санкт — Петербурга смогли «выровнять» свое положение, сократить отставание в счете до «-16» - 65:49. Но на большее их не хватило, в итоге хозяева паркета «Автодор-2» переиграли соперника со счетом - 90:68.
«Поздравляю свою команду с заслуженной и значимой победой! Мы отдали много энергии, чтобы выиграть. Приносит свои плоды наша усердная работа на тренировках. Постепенно улучшаем различные аспекты игры, особенно защиту. Пусть не у всех получилась игра, но каждый внес весомый вклад в эту победу. Очень помогли нам Квитковских и Петенев. Они добавили ротации, энергии и привнесли в наши действия уверенность на площадке», - приводит слова главного тренера команда Владимира Анциферова пресс-служба клуба. Сегодня соперники проведут повторный матч.