В Греции продолжается Чемпионат мира по баскетболу среди юниоров.

Накануне российская сборная одержала волевую победу над действующими чемпионами Европы - командой Сербии. Матч закончился со счетом 83:79 (23-17, 14-27, 19-17, 27-18). Руководит национальной сборной главный тренер саратовского "Автодора" Евгений Пашутин, а в его составе - четыре игрока "черно-белых". В матче против сборной Сербии одним из лучших на площадке был Александр Петенев, набравший 14 очков. При этом ему удалось сделать шесть подборов, два блок-шота и одну результативную передачу. В активе Антона Квитковских 11 очков, по два подбора и передач, перехват и блок-шот. Никита Михайловский провел на паркете всего 12 с лишним минут, за которые отметился двумя очками. Четвертый представитель саратовцев Александр Барышев в игре участия не принимал. Ключевым стал рывок россиян 18:4 во второй половине поединка, позволивший подопечным Евгения Пашутина вырваться в счете вперед. Сербы, известные своим бойцовским характером, не сдались и за несколько минут до финальной сирены сравнялись по очкам. Решающими стали уверенные трехочковые попадания Захара Ведищева и Александра Ершова. Точку в матче поставил Петенев, забросивший два очка в концовке. Сегодня 7 июля, в 14:00 по саратовскому времени подопечные Евгения Пашутина поспорят за пятое место на юниорском Чемпионате мира со сборной Пуэрто-Рико.