При этом женщина знала о такой схеме мошенничества.

осторожно, мошенники обложка.jpgВ полицию Петровска обратилась местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина. Он представился биржевым аналитиком и предложил заработать на инвестициях.

Женщина знала о такой схеме мошенничества. Однако, в течение месяца она перевела на неизвестные счета 910 970 рублей. Об этом журналисту "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Но обещанного дохода женщина так и не дождалась. А когда "брокер" перестал выходить на связь, поняла, что ее обманули.

В настоящее время полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее житель Энгельсского района стал жертвой аферистов и перевел им почти 10 миллионов рублей. Мужчина обратился с заявлением о мошенничестве в полицию

Полиция напоминает!

Одна из встречающихся схем обмана – это мошенничество, связанное с заработками на бирже. если вам звонят и предлагают открыть брокерский счёт, главное – не торопиться. После звонка нужно зайти на сайт брокера, изучить его. Найти компанию в реестре Центробанка. Список опубликован на сайте регулятора. Если вы не увидели там фирму, с представителем которой говорили по телефону, значит, она не может предоставлять брокерские услуги на бирже.
Не стоит открывать брокерский счёт по ссылкам, которые присылают по почте или в мессенджерах. Любые подозрительные предложения надо просто игнорировать.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте по телефону 02 (с мобильного - 102).

Автор Динара Дусалиева