Начался визит полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в Саратовскую область.

В международном аэропорту «Гагарин» его встретил губернатор Валерий Радаев. Игоря Комарова познакомили с работой аэропортового комплекса, который введен в эксплуатацию в этом году. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.Гагарин аэропорт
Заместитель генерального директора «Аэропорты Регионов» Денис Букин продемонстрировал полпреду космический аппарат "Фотон", установленный в пассажирском терминале, а также мультимедийную экспозицию о работах русских авангардистов. По словам Букина, эти объекты вызывают большой интерес у пассажиров, ожидающих рейсы.
"Надеюсь, что вы пришли на годы и будете активно работать. Важно работать с авиакомпаниями, чтобы у них была уверенность в завтрашнем дне. Самое главное, что приятно приезжать сюда. Пассажиры довольны", - заметил Игорь Комаров.
Глава региона Валерий Радаев сообщил, что для удобства пассажиров у аэропорта обустроена железнодорожная платформа, работает несколько автобусных маршрутов.
После этого в аэропорту состоялась презентация проекта о раздельном сборе мусора, который получил грант на молодежном форуме «Иволга 2019».
Напомним, в рамках визита полпреда Игоря Комарова также запланировано заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ в Приволжском федеральном округе.

Автор Юлия Трекозова