А на проблемных адресах закрепить аварийные бригады с откачивающей техникой.

Молчанов.jpgСегодня врио главы Саратова Игорь Молчанов провел совещание с профильными заместителями и руководителями структур. Главной темой встречи была работа коммунальных служб.

В Саратовской области потеплело, поэтому службам по благоустройству необходимо работать в режиме усиленной готовности. Как отмечает чиновник, ночью все еще сохранятся минусовые температуры, поэтому утром важно обработать дороги и пешеходные зоны антигололедными средствами. Особое внимание необходимо уделить опасным участкам, таким как спуски, подъемы, подходы к учреждениям социальной сферы и автобусным остановкам.

Кроме того, для борьбы с возможными последствиями интенсивного снеготаяния задействовано более 350 единиц спецтехники. Предприятию "Водосток" поручено провести профилактику и прочистить систему ливневой канализации, включая удаление скопившегося снега и мусора из приемных колодцев и каналов.

"Руководителям районных служб по благоустройству в районах города — организовать первоочередной вывоз снега из низинных мест и с участков, подверженных подтоплению. На проблемных адресах закрепить аварийные бригады с откачивающей техникой. Диспетчерской службе — перейти на круглосуточный режим мониторинга. Главам районов — обеспечить постоянный контроль ситуации на местах", - такие задачи поставил Игорь Молчанов.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ