Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров подвел итоги рабочей поездки в Саратовскую область.

Во вторник, 21 июня, в Саратовской области с рабочим визитом побывал полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. На пресс-конференции полпред президента России подвел итоги поездки в регион. 

«В этом году – выборы главы региона и депутатов Саратовской областной думы, поэтому провели совещание, послушали всех основных участников: службы, ведомства, избирательную комиссию. Мы убедились в том, что взаимодействие организовано очень хорошо с точки зрения безопасности и соблюдения всех требований, в том числе и ковидных ограничений. Имеются все необходимые ресурсы – и кадровые, и финансовые, и организационные. Принимаются меры для снижения всех рисков и для обеспечения нормального избирательного процесса. В этой связи у нас есть уверенность, что будет обеспечено проведение прозрачных и легитимных выборов в Саратовской области. И все избиратели смогут проявить свое волеизъявление», - ответил Игорь Комаров.

Кроме того, он рассказал о сегодняшнем визите на саратовский завод «Нефтегазооборудование», отметив, что проблемные ситуации там решаются благодаря совместной работе руководства региона и завода.

«Мы видим, что открываются дополнительные возможности, что при преодолении всех трудностей можно существенно увеличить объем заказов. На это нацелено и руководство заказчика, и руководство предприятия. Приятно, что одновременно они переходят на долгосрочное планирование. Подписано соглашение, которое позволяет делать инвестиции и смело планировать работу на долгосрочную перспективу», - сказал Игорь Комаров.

Напомним, во вторник, 21 июня, Игорь Комаров и Роман Бусаргин посетили в Ленинском районе Саратова завод "Нефтегазооборудование". Глава региона рассказал полпреду президента РФ о доходах бюджета и саратовских зарплатах

Автор Анастасия Федотова