Глава региона рассказал о достижениях области.

Сегодня губернатор Саратовской области Роман Бусаргин выступил с отчетом "О развитии муниципальных районов области" перед руководителями министерств и районными властями в лицее №3. На мероприятии присутствовали депутат Государственной Думы Николай Панков, председатель областной Думы Михаил Исаев.

Сначала глава региона рассказал о достижениях. Область заняла первое место в России по сбору подсолнечника и первое место в ПФО по сбору зерна. В регионе нет безработицы, сообщил губернатор. Так как на пять тысяч соискателей приходится 28 тысяч вакансий.

За 11 месяцев прошлого года доходы муниципальных бюджетов выросли на 11%.

"Важна работа с бюджетом. Бюджет - это основа. Плохо выстроенная работа ведет к череде работ. Люди, которые занимают должность, связанную с экономикой, должны понимать свою ответственность. Надо провести финансовое оздоровление. Повысить зарплату в районах и бороться с неформальной занятостью. Хочу похвалить Ивантеевский и Перелюбский районы. В Аркадаке и Краснопартизанском и Хвалынском районах темпы развития низкие", - с такой речью выступил глава региона.

Также Роман Бусаргин посоветовал районным властям быть требовательнее к подрядным организациями при строительстве и ремонте объектов. И регулярно посещать стройки и контролировать ход работ.

Более двух тысяч километров дорог передано на федеральный уровень благодаря Вячеславу Володину. И выделялись средства на содержание и ремонт местных дорог. Например, восстановлены трассы в Вольске, в Екатериновском районе и другие.

Фото автора.

Автор Надежда Новикова