Глава области провел совещание по ситуации с уборкой на городских и региональных дорогах.

В пятницу, 28 января, губернатор Валерий Радаев потребовал улучшить качество уборки снега в Саратове. На совещании, посвященному данному вопросу, заместитель председателя регионального правительства Александр Соловьев сообщил, что для расчистки дорог Саратова от снега задействовано 240 машин, среди них — 177 самосвалов и около 50 погрузчиков.

Также для снегоуборочных работ в областном центре ряд спецавтомобилей был предоставлен службой спасения и другими организациями. Все машины уже распределены по городу, есть график их работы и маршруты.

В свою очередь о ситуации с вывозом снега из Саратова рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Алексей Петаев. Он уточнил, что работы по вывозу организованы, 127 машин расчищают улицы, а 84 - вывозят снег. По его словам, ночью с 28 на 29 января в городе также будет участвовать в уборочных работах техника из районов области, вопрос по полигонам решается.

«Пока нет примеров полностью очищенных от снега улиц в Саратове. На многих дорогах проезжая часть сужена чуть ли не до одной полосы. И остановки общественного транспорта нужно очистить не только со стороны подходов, а по всей площадке. Хорошая работа должна отражаться не в количестве техники, а в качестве исполнения. Считаю необходимым активнее вести уборку города – мобилизоваться, чтобы изменить положение дел в кратчайшие сроки», - сказал Валерий Радаев и поручил собрать дополнительное совещание оперштаба по вопросам уборки снега в Саратове.


Автор Анастасия Федотова