Он отметил, что мошенники нагнетают обстановку.

Сегодня, 8 декабря, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин обратился к местным жителям с призывом - не поддаваться на провокации. Чиновник отметил, что мошенники, представляясь сотрудниками разных ведомств, с помощью звонков и сообщений распространяют фейки о радиации или эвакуации. Он заверил, что это ложь, а главная цель злоумышленников - посеять панику. Об этом глава региона рассказал в своем телеграм-канале.Р. Бусаргин, прямая линия.png

"Во-первых, все системы экстренного оповещения в регионе находятся в рабочем состоянии, во-вторых - наши военные настоящие профессионалы, которые знают свою работу. Вопросу безопасности сейчас уделяется особое внимание.

Все попытки противника деморализовать нас не увенчаются успехом. Такими действиями нас не сломить, потому что правда и справедливость на нашей стороне", - отметил Бусаргин.

Напомним, за последние сутки в службу "112" массово стали обращаться жители Энгельса с жалобой на сообщения с информацией о радиоактивном заражении, которое якобы произошло после атаки беспилотника на энгельсский военный аэродром 5 декабря. Однако в региональном Гидрометцентре заверили, что опасности от радиации нет. Обстановка остается стабильной.

Автор Юлия Исаева