Их семьям обещают помочь с трудоустройством, лечением и документами.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин встретился с мобилизованными в одном из пунктов их временной дислокации. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, на встрече звучали личные вопросы от военных. Они просили помочь близким с лечением, жильем, трудоустройством. Глава региона заверил, что все просьбы на личный контроль взяли профильные министры.

"Ребята на постоянной связи со своими близкими, поэтому передали и их просьбы – помочь по дому, оформить справки, документы. Эта работа налажена. К тем, кому это необходимо, приходит соцработник, в МФЦ открыты дополнительные окна", - отметил Роман Бусаргин.

Также он напомнил, что все принятые меры поддержки продолжают действовать. 

Среди них: бесплатное питание для детей в школах с 5 по 11 класс, бесплатный проезд детей в общественном транспорте, освобождение от транспортного налога, оказание адресной помощи и так далее. 

Более подробно о мерах поддержки и о том, куда обратиться за консультацией, можно прочитать здесь.

Также ранее сообщалось, что, по поручению губернатора, для мобилизованных закупили дополнительную экипировку.

Помимо этого, в Саратовской области создадут комитет по делам ветеранов спецоперации. Он будет заниматься совершенствованием законодательства по мерам социального обеспечения участников и ветеранов боевых действий, вопросами патриотического воспитания.

Фото: пресс-служба Романа Бусаргина

Автор Ксения Несвицкая