Сегодня Губернатор Валерий Радаев обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства Николаем Чуриковым итоги ремонта региональных трасс и улиц Саратовской агломерации. Работы ведутся в рамках нацпроекта Президента «Безопасные и качественные автодороги».

Николай Чуриков доложил, что, по состоянию на 1 сентября, в Саратове завершено более 90% участков, по региональным трассам – более 70%, по Энгельсу – более 60%.
«Ведётся жёсткая работа по приёмке готовых объектов, проводится экспертиза, которая проверяет качество ремонта. Все недоделки заставляем сразу же исправлять. Пока объект не принят, работы не оплачиваем», - отметил министр.
Глава региона раскритиковал Николая Чурикова за низкие темпы работ на ряде участков – в частности, на трассе Самара – Энгельс – Волгоград в Ивантеевском и Энгельсском районах, на дорогах Саратов – Тёпловка – Балтай, Петровск – Новые Бурасы, Озинки – Перелюб, Балашов – Романовка, Пугачёв – Перелюб, а также на автодороге Шереметевка – Большие Копены и на автоподъезде к селу Воскресенское.
«Недоделанный ремонт вызывает негативное отношение жителей. Зашли на объект – сделали полностью направление – закончили ремонт с гарантией на несколько лет. Для этого у нас есть достаточный объём финансирования, современные дорожные технологии», - сказал Валерий Радаев.
По словам губернатора, в этом году на дороги Саратовской области выделены 9,5 млрд рублей, а с учётом федерального финансирования – 12,3 млрд. рублей.
«Жители должны чувствовать позитивные изменения каждый год. До 1 октября необходимо завершить все объёмы ремонта на этот год, и перейти на осенне-зимнее содержание дорог», - поставил задачу Валерий Радаев.

Автор Юлия Трекозова