Валерий Радаев заверил, что по случаю драки подростков в Новобурасском районе будет проведена тщательная проверка, а также будут приняты все необходимые меры по нормализации ситуации. Кроме того, глава региона призвал родителей внимательнее следить за своими детьми и регулярно интересоваться их увлечениями.

«Конфликт подростков, что произошел в селе Елшанка Новобурасского района, привел к госпитализации 17-летнего юноши, получившего травму. Врачи саратовской областной детской клинической больницы оказали ему необходимую помощь, его состояние оценивается, как удовлетворительное. По данному случаю проводится проверка правоохранительными органами. Действиям участников драки будет дана правовая оценка. Родителям, учителям нужно всегда быть внимательными к детям, их увлечениям, личным переживаниям, отношениям со сверстниками. Надо обязательно принимать меры при малейших признаках агрессии. Своевременное реагирование взрослых предотвратит подобные происшествия», - заявил глава региона Валерий Радаев
Как уточнили в пресс-службе Управления внутренних дел по Саратовской области, сотрудники полиции незамедлительно выехали на предполагаемое место происшествия. Все участники инцидента на данный момент установлены. 
Напомним, массовая драка в  Новобурасском районе Саратовской области произошла 23 февраля. Несколько парней били руками и ногами подростка, лежащего на снегу. Пострадавший ребенок был доставлен в больницу. Проводится проверка.
 

Автор Паршин