Губернатор области призвал саратовцев  активнее использовать горячую линию по ситуации с коронавирусом.

Глава региона Валерий Радаев призвал граждан активнее использовать многоканальную горячую линию Правительства области по ситуации с коронавирусом.
"На линии представлены все профильные ведомства, здесь можно получить оперативные разъяснения или обратиться с заявлением о проблеме. В свою очередь сама эта платформа должна повысить КПД, чтобы звонки граждан не переадресовывались, а отрабатывались тут же", - подчеркнул Валерий Радаев.
Единая горячая линия Правительства Саратовской области по ситуации с коронавирусом работает в ежедневном режиме с 8:00 до 20:00. Единый многоканальный номер: 8-800-444-62-64.
Напомним, на вчерашнем заседании Координационного совета области по противодействию распространению коронавирусной инфекции одним из обсуждаемых вопросов стал рост числа обращений горожан в службу "03". Если обычно в этот период года скорая помощь принимает около 700 вызовов в день, то сейчас ежедневно сюда поступает более 1000 звонков. Еще около 1000 обращений приходит через систему 112. Чтобы справиться с ростом обращений в скорую помощь, медиков вызвали из отпусков, также привлечены студенты, увеличили количество бригад в ночное время суток.
За минувшие сутки в Саратовской области коронавирусом заболели 153 человека. Всего в регионе за время эпидемии выявлено 17447 случаев заражения. Выздоровели за это же время 11779 пациентов, в том числе 119 за сутки.

Автор Диана Джулаева