В Саратове протяженность теплосетей составляет 328 километров, в Балакове - 127, в Энгельсе - 61 километр. Специалисты "Т Плюс" обнаружили 2 065 дефектов по всем сетям.

В Саратове по сравнению с прошлым годом выявлено на 112 дефектов меньше.

Счета за ЖКУ.jpg"Объем денежных средств, запланированных на ремонт тепловых сетей, составлял 2,3 миллиарда рублей, - сообщил на заседании регионального правительства главный инженер "Т Плюс" Андрей Гусятников. - По факту вложения составят 2,5 миллиарда рублей. Под реконструкцию попали 49 километров сетей: перекладка по улице Техническая, по улицам Киселева и Вишневая работы закончены, по улице Дзержинского заканчиваем до конца недели. По поводу улиц Тверская и Октябрьская хочу выразить благодарность мэрии в получении с головной организации дополнительного финансирования по этим трассам. Отопление там будет дано в полном объеме по временной схеме».

На критические замечания относительно отсутствия горячей воды Андрей Гусятников отметил, что причины в сложном участке по улицам Техническая и Чернышевского из-за прохода кабельных связей.

«Сама труба в хорошем состоянии, но электрокоррозия не щадит, - добавил Гусятников. - Сейчас положили новую трубу в ППУ-изоляции. Сегодня люди получат горячую воду».

Главный инженер также сообщил, что уже ведется подключение к отоплению как объектов социальной сферы, так и жилых домов по заявкам: «В целом к отопительному сезону готовы, заканчивается ремонт, до 10 октября на всех отключенных объектах дефекты будут устранены, и горячая вода будет подана».

«У вас сильная организация, - отметил губернатор Роман Бусаргин. - За две недели можно провести любые работы!»

Глава региона обратил внимание, что от жителей региона поступает много обращений по вопросам начисления.

«Вы начинаете начислять за тепло, как только подаете его в магистраль, а люди готовы платить с того момента, как у них в доме появляется тепло, - пояснил губернатор. - Какие-то дома запускают сразу, а какие-то через три недели. Тогда, как оказываете услугу, а не когда вы в центральную магистраль запустили теплоресурс. Кроме того большинство соцобъектов вы начинаете запускать только вместе с жилфондом, они не должны страдать и ждать, когда температура опустится ниже +8 градусов».

Автор Екатерина Голубева