Губернатор Валерий Радаев поручил в Саратове увеличить количество снежных полигонов. Об этом на заседании в региональном правительстве сообщил заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин.

В управлении МЧС по Саратовской области прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Правительстве области.
По словам Романа Бусаргина, сейчас перед главами муниципальных образований стоит задача – устранить все имеющиеся недостатки в расчистке снега, чтобы в дальнейшем вопросов к оперативности и организации работ по  больше не возникало.
Кроме того, с наступлением оттепели в Саратове уборка снега и льда с кровель зданий приобретает первостепенное значение.
"Крыши всех социальных, торговых объектов должны чиститься, нельзя допустить, чтобы люди пострадали, а такая опасность есть", - отметил чиновник.
Отдельно участники заседания обсудили ход уборки в городе Саратове. Губернатор Валерий Радаев поручил увеличить количество снежных полигонов с учетом большого объема уже вывезенного и оставшегося в городе снега, а также увеличить количество уборочной техники. "Надо успеть вывезти снег до таяния. Для администрации Саратова эта задача является актуальной и постоянной до полной очистки улиц города", - заключил глава региона.
Напомним, в конце января губернатор поручил своим подчиненным расчистить снежные завалы на дорогах в течение пяти дней. Однако, и через неделю распоряжение выполнено не было.