Валерий Радаев провел встречу с главой Петровского района Виталием Макаровым.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с главой Петровского района Виталием Макаровым. Во время мероприятия чиновники обсудили ряд актуальных на сегодняшний день вопросов.

В частности, губернатор поручил руководителю Петровского района особое внимание уделять проведению посевных работ. Кроме того, ежедневно контролировать наличие в магазинах товаров первой необходимости.

На встрече говорили и о строительстве нового сквера имени Петра I. Его планируют открыть в Петровске в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора. Кроме того, в районе на данный момент осуществляется более десяти крупных проектов. Они задействуют такие сферы, как образование, культура, здравоохранение, инфраструктура.

Глава Петровского района Виталий Макаров рассказал о ходе их реализации. По данным чиновника, среди проектов - реконструкция в больничном городке Петровской районной больницы. Там, сейчас там уже закончился ремонт крыши в трех корпусах. Завершается капитальный ремонт в хирургическом отделении и в операционном блоке.

Другие проекты касаются сферы образования. Это капитальный ремонт двух школ и двух детских садов, создание центра «Точка роста» в школе №3 Петровска и обустройство модельной библиотеки. Также ремонт Дома культуры в поселке Пригородный.

В сфере культуры — оборудование в картинной галерее Петровска нового виртуального концертного зала. Кроме того, среди проектов, станции очистки воды в Петровске и в поселке Пригородный.

Автор Анастасия Федотова