Сегодня, 28 декабря, депутат Госдумы Николай Панков и губернатор Валерий Радаев встретились с жителями посёлка Юбилейный.

На встрече обсуждали строительство здания для взрослой поликлиники. Она будет расположена в жилом районе Изумрудный Волжского района и рассчитана на 500 посещений в смену.
Валерий Радаев поблагодарил Николая Панкова за то, что парламентарий часто встречается с жителями и помогает им решать острые проблемы.
«Вы постоянно в районы ездите, и здесь, в городе, тоже общаетесь с людьми, прислушиваетесь к их мнению. Вот теперь инициировали строительство поликлиники. Спасибо вам за хорошую работу. Вижу к вам люди постоянно обращаются. В частности и по вопросам благоустройства, и по здравоохранению», - подчеркнул Валерий Радаев. 
В своем телеграм-канале "Пара слов" Николай Панков написал, что поликлиника в Юбилейном будет отвечать самым современным требованиям.
«Да, спасибо, Валерий Васильевич. Когда район строился, поликлиника, имеющаяся здесь, была рассчитана на 200 посещений в смену. За несколько лет поселок разросся. Сейчас это уже 400 посещений в смену. Буквально две недели назад мы обсуждали строительство нового объекта. Поликлиника здесь просто необходима. Спасибо вам тоже за поддержку, за понимание», - ответил депутат Госдумы Николай Панков.
Здание поликлиники будет шестиэтажным. Оно будет отвечать современным требованиям, обеспечено всеми необходимыми инженерными системами, включая вентиляцию, кондиционирование, противодымную вентиляцию, водоснабжение и водоотведение, отопление, электроснабжение, пожарную и охранную сигнализацию. В ней разместят центральное стерилизационное отделение, информационно-аналитическое отделение, консультативно-диагностическое с кабинетами участковых терапевтов и врачей-специалистов (инфекционист, офтальмолог, ЛОР, гинеколог, травматолог-ортопед, хирург с перевязочными), рентгенологическое отделение с составе кабинета МРТ, кабинета КТ, рентгенологического кабинета, кабинеты маммографии, флюорографического кабинета, клинико-диагностическую лабораторию, отделение восстановительного лечения (иглорефлексотерапия, зал ЛФК, кабинет массажа, ингаляционная, кабинет физиотерапии), отделение функциональной диагностики (УЗИ, ЭКГ, электроэнцефалография) и другие.
Вице-губернатор Роман Бусаргин рассказал, что деньги на проектно-сметную документацию уже заложили в областной бюджет. 
«Средства на проектирование уже внесены в бюджет 2021 года. Сразу после январских праздников, мы планируем проведение конкурсных процедур и в конце марта прогнозируем получение готового проекта для проведения работ по строительству. В апреле объявим аукцион на строительство поликлиники», - рассказал Роман Бусаргин.
Также губернатор обратил внимание на то, что необходимо уже сейчас заниматься поиском кадров для будущей поликлиники.
Напомним, жители поселка Юбилейный обратились к депутату Госдумы Николаю Панкову с просьбой построить поликлинику. В середине декабря парламентарий встретился с инициативной группой жителей Юбилейного. Участники встречи посмотрели место, где в следующем году будет построена новая поликлиника и появится парк.

Автор Полина Попенец