Вчера губернатор Валерий Радаев осмотрел объекты, строительство который ведется в Саратове и Энгельсе по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Реконструкцией гимназии N89 в поселке Елшанка сейчас занимаются 65 рабочих. Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что сейчас отставание от графика - около недели. Чтобы выполнить проектные сроки - нужно порядка 120 человек. Подрядчик пообещал увеличить число рабочих, как только будет установлен второй башенный кран. 
«На второй части объекта вообще ничего не делается, вы даже не можете решить вопрос с вывозом крана! Вчера еще это надо было сделать – тогда бы и работы велись более интенсивно. Плохо! Материалы есть, а работы не организованы», - отметил глава региона..
На стройплощадке школы в поселке Солнечный-2 другая проблема - не хватает материалов. Валерий Радаев поручил чиновникам проработать вопросы поставок необходимых материалов на объект: «Городской власти – продолжать каждый день проводить здесь рабочие планерки. Дорожная карта должна выполняться. Сбоев быть не должно!»
Напомним, темпами возведения этого соцобъекта остался недоволен и Вячеслав Володин. Спикер Госдумы посещал стройплощадку 5 сентября. 
"Необходимо увеличить темпы. Иначе у вас останется недостроенный объект. Никто за вами бегать не будет, - предупреждал застройщика председатель Госдумы, - Это не критика, это переживание и, если честно, разочарование".  
Темпы реконструкции стадиона "Авангард" также не смогли порадовать губернатора.  Сейчас на объекте обустраивают тренировочное поле и выравнивают щебеночное основание беговых дорожек. На остальных участках работа практически не ведется. 
«Столько времени прошло, а вы топчетесь на месте. Помещения не закончены, котельная не смонтирована. Так не годится! Финансирование есть, необходимых объемов работы - нет. Исправьтесь в кратчайший срок!», - возмутился глава региона.
Отметим, около месяца назад, губернатор во время осмотра объекта назвал реконструкцию стадиона  "отвратительной". По планам его должны привести в надлежащий вид к ноябрю текущего года. 
Валерий Радаев поручил Михаилу Исаеву организовать вывоз мусор с объекта, чтобы территория была расчищена для дальнейших видов работ.