Губернатор объявил выговор первому зампреду Правительства - министру финансов области Вадиму Ойкину.

Вадим Ойкин.jpgРаспоряжением губернатора Валерия Радаева объявлен выговор первому заместителю Председателя Правительства – министру финансов Саратовской области Вадиму Ойкину. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
"Дисциплинарное взыскание, в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса Российской Федерации, наложено за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившееся в необеспечении контроля за своевременным предоставлением денежных средств министерству здравоохранения области", - говорится в сообщении. 
Напомним, в четверг спикер Госдумы Вячеслав Володин после многочисленных обращений жителей провел совещание с руководителями медицинских учреждений Саратова.⠀Там стало известно, что на складе находятся четыре новеньких компьютерных томографа. Аппараты стояли и не использовались, из-за того, что региональный Минфин вовремя не выделил денег на их установку. Позже  в своем телеграм-канале "Пара слов" Николай Панков сообщил, что Ойкина могут заставить выплатить неустойку за неработающие КТ.  По данным депутата Государственной Думы, речь об убытках в 90 миллионов рублей.

Автор Юлия Трекозова