Глава региона на рабочем совещании по уборке снега в городе поднял вопрос об очистке снега с улиц, дорог и тротуаров. На совещании присутствовали руководители профильных комитетов, зампред правительства и глава города.

«Сегодня мы в очередной раз проводим совещание по самой острой теме текущего дня – уборке города Саратова от снега, – подчеркнул Валерий Радаев, – это наша общее дело и наша ответственность, как городской, так и региональной власти. Все зампреды, министры подключены к работе. Пора давать результат. Этого ждут жители», - призвал губернатор.
По по информации пресс-службы губернатора, особое внимание уделяется дворам, общественным территориям, подходам и подъездам к объектам социальной сферы. На данный момент от снега очищено 63% дворов и 65% территорий общественных зон. Работа ведётся при помощи маломобильной техники, а к очистке города были привлечены частные предприятия. Кроме того, в постоянном режиме ведётся работа по очистке крыш многоквартирных работ от наледи и снега.
Валерий Радаев обратил особое внимание на вопрос вывоза мусора в условиях заснеженного города. На «горячую линию» уже принято более 180 обращений от граждан, которые сообщают о проблеме несвоевременного вывоза мусора. По словам главы города, все эти заявки отрабатываются и будут устранены в ближайшее время.