Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал решение по размещению окружного кассационного суда в Саратове:
«Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон, по которому один из вновь создаваемых окружных кассационных судов будет находиться в Саратове. Это большая победа для нашего региона, за которую хочу поблагодарить нашего земляка, Председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Это решение состоялось благодаря его поддержке, помощи в продвижении родного региона.
Создание кассационного суда в Саратове ещё раз подтвердило – наша юридическая школа одна из самых сильных в стране. Это отличные перспективы и для саратовских учёных-правоведов, и для выпускников нашей юридической академии.
Для нас важно, что Саратовская область стала одним из 10 регионов России, в котором появится новая судебная кассационная структура. И эту большую ответственность мы обязаны оправдать».
Напомним, предполагается, что в образованном окружном кассационном суде будут работать около 600 квалифицированных юристов, включая порядка 120 судей. По словам Вячеслава Володина, открытие первого кассационного суда в Саратове даст новый импульс развитию юридической школы, которая по праву считается одной из ведущих в стране.