Сегодня губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел очередной прием участников СВО и их семей. В общении с ними также участвовали представители прокуратуры, военкомата, военной прокуратуры, профильные министры.

Со своими проблемами обратились 26 человек. Пришли бойцы, которые вернулись на время в отпуск. По словам главы региона, ребята беспокоятся о сослуживцах, предлагают, чем можно помочь нашим подразделениям.

"По их просьбе в следующий гуманитарный груз включим запчасти для машин, расходные материалы, инструменты. На прием пришли родные военнослужащих из Саратова, Энгельса, Екатериновки, Лысых Гор, Дергачей, Алгая. Людям нужна помощь по бытовым вопросам – починить кровлю, оформить ребенка в детский сад, отремонтировать подъезд к дому. Постараемся помочь по каждому вопросу, к решению подключим местные администрации", - рассказал Бусаргин.

Некоторым военнослужащим, закончившим службу, требуется медицинская помощь или реабилитация после ранений. Губернатор обещал помочь им в саратовских больницах, а если нужно – отправить в федеральные клиники.

Сегодня личные приемы прошли во всех районах области. Кроме того, на этой неделе в Саратове начал работать филиал фонда "Защитники Отечества", который открыт по инициативе президента Владимира Путина. Участники СВО и их семьи могут обратиться туда за помощью, его адрес ул. Киселева, 30/34.

Автор Роман Базан