Глава региона заявил, что повышение официальных доходов граждан является приоритетом для всех ведомств.
Сегодня, 8 апреля, на заседании Саратовской областной Думы губернатор Роман Бусаргин сообщил, что по итогам 2022 года за чертов бедности проживали порядка 13% жителей. Глава региона отметил, что по итогам 2025 года их количество составит 9,5%."Это неплохой показатель. Он превышает все ориентиры, установленные для Саратовской области, в 11,1%", - подчеркнул глава региона.
Этому способствовало увеличение МРОТ, появление стимулирующих выплат, заключение социальных контрактов.
"Всем министерствам и ведомствам поставлена в качеств первоочередной задача повышения заработных плат по отраслям. Понятие серой зарплаты должно перестать существовать на территории Саратовской области", - заключил глава региона.
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ
Подписывайтесь на saratov24.ru