На перегоне "Зоринский-Липовский" под Саратовом грузовой поезд насмерть сбил неизвестного мужчину. По данному факту проводится доследственная проверка

По предварительным данным, 25 августа около 20:05 на 282 километре перегона «Зоринский - Липовский» в Саратовской области грузовым поездом был насмерть сбит неустановленный мужчина, которому на вид 30-35 лет. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте. Со слов машиниста, мужчина хотел перебежать железнодорожное полотно прямо перед проходящим поездом. На звуковые и световые сигналы не реагировал, машинистом было применено экстренное торможение, но из-за небольшого расстояния наезда избежать не удалось.
"В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, машинист поезда, назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Если кому что-либо известно по данному происшествию, либо личность мужчины, просьба обратиться в полицию или в Саратовский следственный отдел на транспорте по телефону 8 (8452) 24-42-27, 24-42-30", - отметили в пресс-службе ведомства.

Автор Ксения Монахова