В родной стране мужчина обещал обманутым гражданам помощь в зачислении в учебные заведения за вознаграждение. Сумма ущерба от его деятельности составила 21 тысячу американских долларов.

В Саратове скрывался 40-летний житель Узбекистана, обвиняемый на родине в мошенничестве. В родной республике мужчина обещал своим соотечественникам помощь в зачислении в местные учебные заведения. Обманывая граждан Узбекистана, мужчина заработал 21 тысячу американских долларов.

По российскому законодательству житель Узбекистана может быть привлечен к ответственности за мошенничество, совершенное группой лиц с использованием служебного положения.

В областной Прокуратуре рассказали, что решение о выдаче жителя Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности на территории родной страны уже вступило в законную силу. «В настоящее время органами Федеральной службы исполнения наказаний России организована его передача компетентным органам Республики Узбекистан», - объяснили в ведомстве. 

Напомним, ранее стало известно, что телефонные мошенники отняли у жительницы Балакова 100 тысяч рублей. По факту мошенничества проводится проверка.

Автор Александра Тюрина