Свою вину он признал частично.

Ленинский районный суд Саратова рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города, который в составе группы лиц по предварительному сговору совершил в Ленинском районе с 2019 по 2021 год ряд тяжких преступлений.

ДеньгиКак сообщает пресс-служба суда, осенью 2019 года осужденный в составе группы неустановленных лиц напал на мужчину. Грабители избили мужчину и угнали его автомобиль. Заехав в гаражный массив, они вновь избили потерпевшего владельца машины и похитили у него более 500 тысяч рублей.

Летом 2021 года осужденный с соучастниками попытались украсть 22 миллиона рублей из автомобиля. Однако преступникам было оказано сопротивление, поэтому их добычей стали 17 миллионов рублей.

"Осужденный вину в совершении инкриминируемых ему органами предварительного расследования преступлений не признал в полном объеме, пояснив, что не совершал данные преступления и не знаком с потерпевшими. Однако, суд пришел к выводу, что вина в совершении указанных выше преступлений полностью установлена совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств", - рассказали в суде.

Суд признал его виновным в совершении угона, разбоя, покушении на грабеж и приговорил к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере один миллион рублей и с ограничением свободы сроком на полтора года.