Строительная готовность пассажирского терминала нового саратовского аэропорта "Гагарин" достигла 90%. На центральном фасаде здания завершаются работы по оформлению козырька и входной группы.

Как сообщает пресс-служба департамента стратегических коммуникаций международного аэропорта "Гагарин", внутри терминала завершаются отделочные работы в залах вылета и прилета внутренних и международных рейсов, подготовлены участки для установки кабин паспортного контроля и оборудования таможенного досмотра.
"Сегодня основной объем отделочных работ в здании пассажирского терминала сосредоточен в зоне регистрации пассажиров, – отмечает директор по капитальному строительству холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков. – Здесь завершается участков для установки 13 стоек регистрации, ведутся работы по укладке керамогранита, монтажу потолочных ламелей и сборка двух лифтов с панорамным остеклением".
Продолжаются работы и по монтажу инженерных систем и технологического оборудования. Завершен монтаж трех телетрапов, шести эскалаторов и шести лифтов, продолжается сборка системы обработки багажа. К возведению пассажирского терминала, а также комплекса административно-производственных зданий аэропорта привлечены более 850 строителей и 25 единиц техники.
Напомним, на прошлой неделе губернатор Валерий Радаев ознакомился со строительством нового аэропортового комплекса "Гагарин" в Саратовском районе. Дата сдачи объекта запланирована на сентябрь этого года.

Автор дусалиева