Об этом сообщили сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

Вячеслав Володин рассказал о дальнейших планах по сохранению этого объекта культурного наследия.

"Завершили работу по проектированию еще одного объекта на территории Саратовской области – Дома офицеров в Летке, в Энгельсе. Мы постараемся все сделать для того, чтобы этот объект был включен в федеральный бюджет на 2023 год. Сумма на реставрационные работы там большая – 658 млн рублей.

Для нас очень важно, чтобы мы сохранили объект историко-культурного наследия, Дом офицеров. Там и Гагарин был, и весь первый отряд космонавтов Советского Союза, и другие известные люди. Но самое главное, он нужен жителям, кто проживает в Летке. Он будет востребован военнослужащими, теми, кто несет службу в нашей дивизии", - отметил спикер.

Напомним, несколько лет назад Дом офицеров был закрыт из-за аварийного состояния здания. Жители Летного городка и ветераны обратились к председателю Госдумы с просьбой - помочь сохранить Дом офицеров. Зданию необходим капитальный ремонт. На территории рядом с Домом офицеров по инициативе Володина создадут мемориальный комплекс "Памяти Героев-авиаторов" и обустроят зону отдыха для жителей.

Автор Динара Дусалиева