Завершены работы по изготовлению памятника Виктору Талалихину. Отлитый в бронзе Герой Советского Союза полностью готов.

Скульптор Андрей Щербаков доделал монумент, и в ближайшие дни он будет установлен в селе Тёпловка Вольского района. Именно там родился легендарный летчик Талалихин. Об этом сообщается в паблике "Володин. Саратов" в соцсети "ВКонтакте".
В селе Тепловка Вольского района будет проведена реконструкция дома, где родился и жил Виктор Талалихин. Предусмотрены работы по усилению фундамента, капитальный ремонт здания и кровли, реставрация фасада, замена электрической проводки, оборудование системы отопления, охранной и пожарной сигнализаций, капитальный ремонт внутренних помещений.
Рядом с домом будет установлен мемориальный комплекс Герою Советского Союза Виктору Талалихину, который родился в Тёпловке. Прежний мемориал разрушался, восстановить его было невозможно. Было принято решение создать новый памятник.
Напомним, в июне после просьбы местных  жителей Вячеслав Володин принял решение создать новый памятник. В конце ноября жители Тёпловки рассказали Председателю Госдумы, что очень ждут установки нового памятника и будут за ним ухаживать.

Автор Динара Дусалиева