Проводить зиму саратовцев приглашают на главную площадь города. Праздничное мероприятие "Веселая масленица" продлится три часа с 12.00 до 15.00. Развлекательную программу для жителей и гостей города всех возрастов подготовили администрация МО "Город Саратов" и радиостанция "Юмор FM-Саратов" (КИТ-Медиа Холдинг).
Участников масленичных гуляний ждут народные игры и забавы, хороводы, спортивные и развлекательные конкурсы, а также розыгрыши ценных призов. Среди которых кухни стоимостью 80.000 рублей от мебельного магазина "SMK" и сертификаты на покупку техники от электронного дискаунтера "СИТИЛИНК".   На одной из площадок все мероприятие будет работать съемочная группа телеканала Саратов 24, который вместе с радиостанцией "Юмор FM-Саратов входят в состав "КИТ-Медиа Холдинга". Гости праздника смогут передать свои приветы и поздравления в рубрике "Видеобудка". Выпуски с масленичных гуляний выйдут в эфир Саратов 24 уже в понедельник.
Не обойдется празднование Масленицы и без такого непременного атрибута, как блины. Ими смогут угоститься все желающие. А завершатся гулянья традиционным сожжением чучела Зимы.