Депутаты Госдумы собрались на последнее заседание в рамках весенней сессии. В августе у народных избранников будет месячный отпуск, а с 27 августа парламентарии две недели будут работать в регионах. Первая пленарная неделя осенней сессии начнется 10 сентября.
"Сегодня началось крайнее заседание Госдумы. Выступает Зюганов. Называет проблемы что надо решать. Сдержанно. Он согласен с Путиным о необходимости решать вопросы жителей. Как всегда, покритиковал подготовку к выборам, что мешают во Владимире. Подчеркнул: Дума стала более активная и работоспособна. Сделал паузу. И посмотрел на Володина", - сообщил в своем ТамТам-канале депутат Госдумы Николай Панков.
"Выступает Жириновский. Начал с выборов. Правда о том, как Зюганов и Явлинский обманывали его по объединению в кампании, а потом бежали к Ельцину и поздравляли его с победой. Лейтмотивом еще раз высказался, что они и сейчас его обманывают, и не будет с ними он больше договариваться. Да, вот такая у него печаль.
Выступает от фракции Неверов. Есть что полезного послушать. И по здравоохранению сказал, и о селе, и старшем поколении, образовании и науки. О работе с людьми. В заключении обратился ко всем депутатам: всегда помнить, что избрали депутатов для представления интересов наших граждан", - продолжает транслировать происходящее в Госдуме Николай Панков.
"Миронов начал выступления с рокировочкой с Жириновским. Сказал, что не знает почему он вплел в критику эсеров, что они не такие. Далее скупо рассказал о планах фракции", - отметил депутат.
"Володин выступает с докладом. Все лидеры фракций признают увеличение роли парламента. Они все присутствуют сегодня на докладе. Интерес и уважение к председателю Госдумы виден.
В зале большая явка. И непривычная тишина. С таким интересом слушают спикера. У всех на лице видна гордость за парламент нашей страны. Здесь понимаешь, что мы едины также, как и едина наша страна.
В своём выступлении об итогах работы весенней сессии Володин отметил, что мы сделали ещё один шаг для создания более прочного законодательного фундамента. Спикер подчеркнул, что парламентом был задан хороший темп работы, поэтому и дальше мы продолжим делать все, чтобы исполнить обязательства, особенно по социальной поддержке людей. Впереди еще большая работа по выполнению майских указов Президента, по развитию экономики, регионов и созданию достойных условий жизни наших граждан. 
В период осенней сессии планируется завершить работу над важными законопроектами. Отзывы наших избирателей позволяют сказать, что эффективность работы депутатов значительно выросла и парламент во главе с Володиным способен справиться со всеми вызовами внутренней и международной обстановки, стать надежной опорой Президенту в решении всех неотложных задач в интересах развития страны.
Сильный Президент-сильная Россия! Сильный парламент!", - заключил Николай Панков.